Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.12.2017 • 16:30      1755

Tele2 подвел итоги работы на московском рынке в 2017 году

Tele2 подвел итоги работы на московском рынке в 2017 году

Фото: 

ProTarif.info

ООО «Т2 Мобайл», предоставляющий услуги под брендом Tele2, подвел предварительные итоги работы в 2017 году в Московском регионе. За два года работы в Москве доля Tele2 по количеству абонентов в столичном регионе достигла почти 10%.

Напомним, что Tele2 долгое время не могла войти в Московский регион по причине отказа в получении лицензий. И только когда в 2013 году ВТБ и банк «Россия» приобрели 55% активов оператора Tele2, а в начале 2014 года 45% акций приобрел «Ростелеком», Tele2 с помощью этих «объединений» смогла пробиться в Московский регион, на который приходится 16,5% мобильных абонентов России.

Tele2 спустя два года достигла своей цели, поставленной на старте работы в Московском регионе – доля абонентов Tele2 в общей столичной абонентской базе сотовых операторов достигла 10%. Компании помогает помогает выбранная ею бизнес-модель lifestyle enabler, направленная на обеспечение комфорта и удобства абонентов во всех сферах их жизни.

По данным компании, всего один из каждых десяти привлеченных клиентов в последствии отказывается от услуг мобильного оператора Tele2. При этом, каждый пятый абонент в столичного сети Tele2 - это пользователь, который перешел от другого оператора со своим номером.

В компании уверены, что отдельного продукта уже не хватает для привлечения и сохранения клиентов, поэтому Tele2 активно сотрудничает с другими компаниями и создает продукты на стыке телекома и совершенно разных бизнесов, не забывая при этом предоставлять различные преференции своим абонентам.

Напомним, что Tele2 в текущем году запустил в столичном регионе новые и интересные предложения:

  • перенос пакетных остатков на следующий месяц;
  • обмен минут на мегабайты;
  • акция «Годовой абонемент», которая позволяет абонентам от 3 до 6 месяцев в зависимости от тарифа пользоваться услугами связи бесплатно;
  • акция «1 терабайт» на год.

Tele2 в 2017 году стал полноценным агрегатором виртуальных операторов связи. За последний год на базе инфраструктуры Tele2 начали работу свыше 10 виртуальных операторов. Совместно с Tele2 запустили свои собственные виртуальные операторы связи такие крупные компании как «Ростелеком», «Сбербанк» (бренд «Поговорим»), «Компания ТрансТелеКом» (бренд TTK Mobile), «Межрегиональный ТранзитТелеком» (бренд MCN Telecom).

Tele2 активно развивает свои сети связи – по состоянию на конец 2017 года 97% населения Московской области находится в зоне действия сети Tele2. При этом в компании уверяют, что в 2018 году строительство сети в столице продолжится теми же темпами, что и в предыдущие годы.

Согласно независимому исследованию услуг связи, проведенному информационно-аналитическим агентством TelecomDaily, Tele2 стал лидером по средней скорости мобильного 3G-интернета в Москве (10,4 Мб/с.) и по его максимальной скорости в Московской области (41,7 Мб/с.). По среднему значению качества передачи речи Tele2 также занимает первое место в столице.

Что касается развития связи в московском метро, то уже 75% станций подземки (180 из 237) обеспечены связью Tele2. А в планах на 2018 год - полностью завершить строительство сети в столичном метрополитене, обеспечив связью каждую станцию.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама