Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.09.2021 • 20:00      11631

ФАС потребовала от Tele2 снизить цены

ФАС потребовала от Tele2 снизить цены

Фото: 

ProTarif.info

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завершила расследование повышения тарифов Tele2 и потребовала от компании их снизить. Служба пришла к выводу, что Tele2 подняла стоимость услуг необоснованно.

Теперь оператор обязан вернуть необоснованно повышенные тарифы на услуги сотовой связи к уровню, применяемому до повышения.

В Tele2 заявили, что открыты к конструктивному диалогу ФАС по требованию о снижении тарифов, и компания будет отстаивать свою позицию в рамках соответствующих юридических процедур. В компании также отметили, что предоставили ведомству экономическое обоснование корректировок цен и заранее выполнили все процедуры по уведомлению ФАС о планируемых изменениях.

В январе 2021 года Tele2 повысила стоимость услуг сотовой связи для более 12 млн своих абонентов-физлиц в среднем на 13%, обосновывая повышение ростом своих затрат. В антимонопольную службу поступило большое количество обращений абонентов оператора.

В феврале 2021 года ФАС возбудила в отношении компании дело по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 "Закона о защите конкуренции", в соответствии с которым запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться, в том числе установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара.

Представители Tele2  отмечают, что компания не может не корректировать устаревшие тарифы время от времени, чтобы гарантировать клиентам должный уровень сервиса и релевантное наполнение услуг. При этом Tele2 действует максимально аккуратно и делает пересмотр условий малоощутимым для абонентов.

Понравилось?

5

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама