Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.08.2017 • 19:10      6387

Операторы постоянно меняют тарифы – что делать абонентам

Операторы постоянно меняют тарифы – что делать абонентам

Фото: 

ProTarif.info

Все чаще абоненты сталкиваются с тем, что сотовые операторы отправляют в архив их тарифные планы, а под аналогичным названием запускают обновленные тарифы с другим пакетом услуг или иной стоимостью.

Большая четверка постоянно выпускает новые тарифные планы, и пользователи просто не в силах отследить все новшества и преимущества услуг каждого из них.

Как быть в курсе всех изменений и всегда иметь самый выгодный тарифный план? Редакция портала ProTarif.info решила поделиться секретами со своими читателями.

Зачем сотовые операторы выпускают новые тарифы.

Два года назад основной причиной частого обновления тарифов стала компания ООО «Т2 РТК Холдинг» (оператор связи под брендом «Tele2»), которая в октябре 2015 года вышла на Московский рынок и стала активно демпинговать, тем самым заставляя своих конкурентов тоже снижать цены.

Но вскоре, в лучших традициях завоевания клиента маленькой ценой, Tele2, поняв, что уже охватила достаточную долю рынка, и бренд воспринимался клиентами как "сотовая связь может быть дешевле", стала потихоньку увеличивать стоимость звонков и интернета, а так же менять наполнения пакетных услуг. Конечно же, большая тройка операторов вслед за новичком московского рынка так же стала менять тарифы и повышать абонентскую плату.

В 2016 году в тренде высокого спроса на мобильный интернет, операторы один за другим запускали тарифы с белимитным интернетом. У всех были разные условия и множество ограничений. Но, уже в конце 2016 года Yota, которая являлась родоначальником тарифов с безлимитом, заявила об отказе от безлимитного интернета. И уже в начале 2017 года все операторы из большой четверки так же отправили в архив тарифные планы с безлимитным интернетом и запустили предложения с ограниченными пакетами. Связь продолжала дорожать.

Последним трендом в 2017 году у мобильных операторов стало введение дополнительной возможности выбрать безлимитный доступ к социальным сетям, подключив соответствующие платные опции.

Не стоит забывать, про то, что сотовые операторы всегда могут в одностороннем порядке изменить стоимость услуг как действующего тарифного плана, открытого для подключения, так и архивных тарифов, уже давно закрытых для новых подключений, но все равно еще использующихся абонентами. Именно так, совсем недавно поступили все сотовые операторы.

Конечно же компании заявляют, что закрывают тарифы только по причине потери его актуальности среди абонентов, и что новые тарифы ориентированны на потребности клиентов и общие тренды развития отрасли.

Однако, хватает простого примера, когда в начале 2017 года все сотовые операторы один за другим закрыли свои тарифные планы с безлимитным интернетом и запустили предложения только с ограниченным трафиком. А ведь сейчас людям стал намного важнее мобильный интернет, возможность смотреть на смартфоне видео из сети, общаться со знакомыми в мессенджерах и социальных сетях. Неужели безлимитные тарифы не учитывали наши потребности? Конечно дело в том, что компании стремятся больше заработать, а ограничить нас в трафике и заставить докупать дополнительные пакеты интернета, это прямой источник прибыли сотовых операторов.

 

ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА.

Портал ProTarif.info стремится предоставить своим посетителям большой и удобный выбор подходящих тарифов в зависимости от того, что именно вам нужно и интересно. А для того, чтобы нашим посетителям было проще определиться, мы разработали специальные сервисы, с помощью которых можно подобрать самые популярные и наиболее выгодные тарифы.

Калькулятор тарифов сотовых операторов

Калькулятор тарифных планов позволяет по заданным параметрам подобрать тарифы основных сотовых операторов России.

Вам просто необходимо указать сколько вы в среднем в день разговариваете и отправляете сообщений, сколько вам требуется интернет-трафика на месяц, а так же указать совершаете ли вы звонки в другие регион России.

Наш калькулятор позволяет подобрать тарифы с учетом звонков в другие страны, для чего просто отметьте соответствующим ползунком примерное количество звонков за границу в процентном соотношении от общего количества, а если вас интересуют звонки только в конкретные страны, укажите их в выпадающем списке.

Наш сервис по выверенному алгоритму произведет расчеты и выдаст вам список наиболее подходящих тарифов среди всех сотовых операторов. Вы можете детально ознакомится с каждым из предложенных тарифных планов и в случае заинтересованности подключиться к нему.

Подобранные тарифы

Для удобства наших пользователей мы создали специальный раздел, где подробно описано как пользоваться калькулятором, и даны самые важные советы при выборе тарифного плана.

Если вы не можете сориентироваться сколько в среднем общаетесь каждый день и сколько тратите интернет-трафика в месяц, или не знаете как учесть количество совершаемых звонков за границу, мы разработали специальный сервис по подбору тарифного плана исходя из вашей детализации из личного кабинета сотового оператора.

Анализ тарифа сотового оператора

Анализ вашего тарифа выполняется с высокой точностью по умному алгоритму, который учитывает не только количество совершенных вами звонков и потраченного интернета, но и принимает во внимание с абонентами каких сотовых операторов вы больше общаетесь, как часто вы звоните в другие регионы России и за границу. Наш программный помощник (бот) учитывает каждую подключенную вами опцию и анализирует каких услуг вам не хватает.

Чтобы проанализировать свои затраты на связь по текущему тарифному плану и подобрать подходящие вам тарифы, необходимо на странице сервиса указать ваш номер телефона, пароль от личного кабинета сотового оператора и электронную почту, на которую вам придет подробный отчет.

Вы так же можете на нашем портале вручную просмотреть все актуальные тарифные планы. В отличии от сайтов сотовых операторов мы предоставляем полное описание тарифов не скрывая никаких условий мелким шрифтом, а наоборот выделяем их, показывая нашим посетителям истинную картину.

Если вас заинтересуют тарифы нескольких сотовых операторов у нас есть сервис по сравнению тарифов, который позволяет наглядно и подробно сравнить несколько тарифных планов разных операторов связи. Для этого либо на странице с подробным описание тарифа, либо на странице со списком всех тарифных планов, либо в списке подобранных тарифов с помощью калькулятора, нажмите кнопку «Добавить к сравнению».

Выбранные вами тарифы добавятся в сервис, где вы сможете наглядно увидеть преимущества одного из выбранных тарифов.

Анализ тарифа сотового оператора

Будьте с нами и у вас всегда будет самая выгодная связь!

Понравилось?

6

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама