Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.12.2016 • 10:15      2572

Yota отказывается от безлимитного интернета

Оператор мобильной связи Yota (ООО «Скартел» 100%-я «дочка» ПАО «МегаФон») меняет концепцию предоставления услуг своим абонентам.

С 25 января компания вводит пакетные тарифы, с ограниченным объемом трафика.


Yota был первым оператором связи, который начал предоставлять своим абонентам абсолютно безлимитный интернет по приемлемым ценам, но за последние два с половиной года такие предложения стали не только не интересны, но и исчерпали своих потенциальных клиентов.

Помимо всего конкуренты по рынку стали предлагать аналогичные решения. Так, например, весной 2016 года «Билайн» расширил линейку тарифов «Всё!», добавив к ним постоплатные тарифы с «честным» мобильным безлимитным интернетом. МТС вслед за «Билайном» запустила тариф с безлимитным мобильным интернетом «Smart Безлимитище». У «Мегафона» безлимитный интернет доступен только в виде дополнительной опции для пакетных тарифов. В августе Tele2 запустил свой первый тарифный план с безлимитным интернетом «Беспредельно черный».

Для роста базы необходимо изменить подходы и тарифные планы. С 25 января оператор начнет продавать не только безлимитные тарифы, но и пакетные тарифы с ограниченным объемом мобильного интернета.

Владимир Добрынин, генеральный директор Yota:

«По нашей статистике, 85% вновь подключающихся абонентов сейчас используют в месяц не более 5 гигабайт трафика. Это не соответствует рыночным условиям. Мы продаем безлимитный интернет по более высоким ценам и мы не оптимальны с точки зрения рынка».

Стоимость новых тарифов сейчас определяется, однако уже известно, что они будут стоить дешевле, чем безлимитные предложения и сопоставимы с тарифами других сотовых операторов.

Также компания планирует ввести опцию «безлимитные мобильные приложения». Абоненты смогут выбирать приложения, трафик на которые не будет учитываться.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама