Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.10.2021 • 16:00      13331

Yota узнала, на что тратили абоненты мобильный трафик в отпуске летом 2021

Yota узнала, на что тратили абоненты мобильный трафик в отпуске летом 2021

Фото: 

ProTarif.info

Компания Yota проследила, чем занимались ее клиенты в летнем отпуске 2021 года за границей на просторах Сети. Статистика собрана на основе мобильного трафика, потребляемого абонентами оператора.

Внушительная часть трафика в путешествиях (это 30%) потрачена на фотографии, видео и чаты в соцсетях. Пользователи делились впечатлениями в Instagram (53%), листали ленту «ВКонтакте» (27%) и, конечно же, смотрели видео в TikTok (8%).

Вторая по величине доля трафика ушла на мессенджеры — это 12% от общего числа. Оставаться на связи с родными, друзьями или даже коллегами по работе так же важно даже в путешествиях. Люди охотнее заходят переписываться в WhatsApp — 57%, еще 37% предпочитают чаты и каналы в Telegram и всего 5% пользователей общаются с родными в Viber.

Также, 11% от общего трафика ушли на поисковики и смежные сервисы. Что логично, ведь страница поиска и карты — это первое, что понадобится в незнакомом месте. Yandex и Google делят между собой основную долю трафика в этом сегменте.

Еще одна заметная доля трафика (4%) потрачена на видеосервисы. Весь объем забрал YouTube (99%).

Музыка оказалась менее популярной у отдыхающих — всего 1,1% от общего трафика. Основной объем разделили между собой два гиганта: Apple Music и Spotify.

А вот на почтовые сервисы люди практически не отвлекались — 0,7%, что радует. Еще меньшие цифры приходятся на игры, онлайн-кинотеатры и приложения для знакомств.

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама