Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.08.2021 • 15:00      3099

Сотовые операторы покроют сетями более 80% федеральных трасс

Сотовые операторы покроют сетями более 80% федеральных трасс

Фото: 

ProTarif.info

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что операторы связи покроют своими сетями более 80% федеральных трасс к 2024 году.

При этом министр отметил, что покрытие большего количества трасс натыкается на ключевой барьер для создания инфраструктуры вдоль дорог — стоимость подключения базовых станций к электричеству. Стоимость подключения может в десятки раз превышать стоимость самой базовой станции.

При этом вице-премьер Александр Новак, заявил, что у энергетиков также нет возможности оплачивать подключение станций и единственная возможность решить этот вопрос — повышение тарифов.

Президент России Владимир Путин поручил правительству определить, за счет каких источников будет оплачиваться подключение базовых станций операторов связи вдоль автотрасс к электричеству. «Это нужно просчитать, вынести на правительство и посмотреть, на сколько и где поднять тарифы, если это экономически обоснованно, а где и в каком объеме отфинансировать это из бюджета», — отметил глава государства.

Глава Минцифры Максут Шадаев также сказал, что операторы связи за счет собственных средств завершат в 2024 году создание сетей 4G во всех населенных пунктах РФ с населением более 1 тыс. человек.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама