Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.09.2021 • 13:00      3481

Сотовые операторы подняли цены на архивные тарифы

Сотовые операторы подняли цены на архивные тарифы

Фото: 

ProTarif.info

Операторы связи продолжают поднимать цены на архивные тарифы. Вслед за «МегаФоном» и Билайном компания МТС разослала своим абонентам соответствующие информационные сообщения.

Представители МТС заявили, что увеличение абонентской платы по старым тарифным планам затронут менее 1% тарифов. И объяснили это продолжающимся ростом трафика и необходимостью наращивания мощности сети, на которое требуется увеличивать вложения.

По мнению экспертов рынка по итогам года ожидается рост цен на связь на 15%.

С 9 сентября МТС увеличит объем интернет-трафика и минут в тарифах линейки «Мой Смарт». По словам одного из абонентов, получивших такое уведомление, его расходы на связь с таким тарифом выросли почти вдвое. При этом в МТС заявили, что повышение цен составит в среднем 30-40 руб, и после повышения цен такие тарифы будут все еще дешевле, чем доступные текущие тарифы для подключения.

Раньше других операторов (14 июля) повысил цены на некоторые архивные тарифы «МегаФон». Подробностей увеличения стоимости услуг нету в официальном сообщении на сайте оператора на:

«Параметры и наполнение тарифа и подключенных опций, а также все действующие скидки останутся без изменений». Повышение коснулось небольшой доли абонентов, подключенных к немассовым архивным тарифам, в ряде регионов, пояснили в операторе: «До вступления изменений в силу абонентам предложили бесплатно перейти на любой из актуальных тарифов линейки».

Билайн 11–12 августа изменил стоимость ряда архивных тарифов, и так же без подробностей:

«Абонентам обновляемых тарифов откроются новые возможности».

Yota тоже подняла цены, но это изменение касается только абонентов, подключающихся после 24 августа. Тариф конструктор, которым пользуются 52% абонентов компании, позволяет самостоятельно выбирать необходимое количество минут и гигабайт.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама