Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.07.2021 • 12:00      2336

Сотовые операторы снизили число салонов за год на 3,5%

Сотовые операторы снизили число салонов за год на 3,5%

Фото: 

ProTarif.info

Покупатели все чаще приобретают гаджеты в крупных сетях или в онлайне, и сотовые операторы вынуждены закрывать свои салоны связи с целью сокращения расходов.

Число салонов сотовых операторов за год снизилось на 3,5%. У ряда операторов их стало меньше на 6%.

В мае 2021 г. общее число салонов связи составило 18,9 тыс.

Операторы связи не раз заявляли, что часть салонов связи действительно закрывается. Так, например по итогам I квартала 2021 г. у компании МТС осталось 5334 салона, включая те, что были открыты по франшизе. Это на 3,2% меньше показателей за первую четверть 2020 г.

Еще активнее сокращает салоны связи компания Tele 2. К концу I квартала 2021 г. его партнеры-франчайзи держали открытыми немногим более 2600 точек продаж. Если сравнивать этот показатель с уровнем IV квартала 2020 г., то всего за три месяца было закрыто 5% точек Tele 2.

Ритейлеры, занимающиеся продажей смартфонов, другой мобильной электроники и сопутствующих товаров, тоже сокращают розничную сеть. «Связной», к примеру, в период с 2020 по 2021 гг. оставил лишь 2600 точек из имевшихся на начало этого периода 4000.

Сокращение числа салонов связи обусловлено в первую очередь снижением к ним интереса со стороны покупателей. Операторам такие точки тоже становятся все менее нужными. Например, если раньше им нужно было продавать и активировать миллионы SIM-карт, то теперь необходимость в этом отпала.

Покупатели стремятся покупать те же смартфоны не в салонах связи, а в сетях крупных розничных сетей, например DNS и «М.видео». Особенно это касается дорогих моделей. Обращаться в салоны связи, где зачастую неквалифицированные продавцы стремятся навязать покупку ненужных товаров и услуг, у многих покупателей просто нет желания.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама