Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.10.2016 • 10:15      2186

«ВКонтакте» до конца года запустит виртуального оператора на сети «Мегафона»

«ВКонтакте» до конца года запустит виртуального оператора на сети «Мегафона»

Фото: 

ProTarif.info
В начале октября в СМИ просочилась информация о регистрации товарного знака VKmobile в виде сим-карты в фирменном синем цвете социальной сети «ВКонтакте». Теперь все встало на свои места.

Самая популярная в России социальная сеть «ВКонтакте» до конца года запустит собственного виртуального оператора сотовой связи — VKmobile. Использоваться будет сетевая инфраструктура ПАО «МегаФон». Топ-менеджмент будущих компаний-партнеров уже провели переговоры и достигли определенных договоренностей.

VKmobile будет предоставлять услуги как виртуальный оператор связи (MVNO — mobile virtual network operator), который арендует инфраструктуру у реальной сотовой компании. Это самый оптимальный и быстрый способ создать нового оператора связи в России. Создание же собственного оператора связи с нуля — это крайне дорогостоящий процесс, требующий нескольких лет как на развитие и становление собственной башенной инфраструктуры, так и на приобретение частот, которых, по мимо всего прочего, свободных сейчас просто нет.


сотовая связь ВКонтакте VKmobile


По предварительным данным абоненты смогут расплачиваться за услуги мобильной связи как деньгами, так и определёнными действиями например, поставив «лайк» рекламной записи или вступив в определённой сообщество в социальной сети. Для проекта уже зарегистрирован домен под названием vkmobile.me, но пока еще недоступен. Разработчики соцсети работают над создание промо-страницы, приглашающей подключиться к VKmobile.

Напомним, что по такому же принципу работает виртуальный оператор связи «Атлас». Его основатель Евгений Гордеев предполагает, что VKmobile на первом этапе сможет предложить своим абонентам пакет из 300 минут, безлимит на все ресурсы «ВКонтакте», в том числе видео и музыку, безлимитные SMS и Интернет всего за сумму не более 299 рублей.

Учитывая, что среднесуточная посещаемость «ВКонтакте» составляет порядка 80 млн. человек, проект быстро наберет популярность и достаточное количество активных абонентов. Однако не смотря на такие внушительные цифры по посещаемости самого ресурса, стоит серьезно задуматься о своих преимуществах перед ведущими игроками коммуникационного рынка России.

Эксперты предостерегаются сейчас апеллировать конкретными цифрами, и отмечают, что если через год у VKmobile будет не менее 2 млн пользователей, то смело можно будет говорить об успехе проекта.

Стоит отметить, что крупнейшим игроком, работающим по принципу виртуального оператора связи, является бренд Yota, сети которого построены на инфраструктуре «МегаФона». Сейчас у Yota порядка 3 млн пользователей.

Напомним, что сейчас Сбербанк ведет активную работу по созданию своего виртуального оператора связи. Переговоры ведутся с Tele2 и МТС.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама