Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.04.2017 • 10:20      1895

«ВКонтакте» запустила тестирование виртуального сотового оператора

«ВКонтакте» запустила тестирование виртуального сотового оператора

Фото: 

ProTarif.info

«ВКонтакте» приступила к тестированию виртуального мобильного оператора. В связи с чем и было разработано специализированное мобильное приложение VK Mobile, которое уже можно увидеть в Google Play, но установить не получится, поскольку для этого требуется специальная SIM-карта.

Информации о способах как получить сим-карту ни в самом приложении, ни в его описании нет. При его запуске пользователь попадает на страницу закрытого сообщества VK Mobile в соцсети «ВКонтакте», для вступления в которое необходимо разрешение администратора.

Тестированием VK Mobile занимается более 230 человек — столько людей уже состоит в закрытом паблике проекта.

VK Mobile соцсети ВКонтакте

Личный кабинет абонента VK Mobile позволит управлять услугами связи со своего смартфона. Для использования приложения необходима действующая SIM-карта сети VK Mobile.

Например, с помощью приложения можно пополнить баланс, следить за количеством доступных бонусов, получить детализацию по расходам и управлять услугами. Судя по опубликованным в Google Play скриншотам, в сервисе также предусмотрен кэшбек за покупки внутри соцсети «ВКонтакте».

Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников сообщил СМИ, что компания запустила внутреннее тестирование сервиса. Но ни сроки запуска продаж SIM-карт, ни тарифы для пользователей, ни другие детали проекта не рассказал.

Проект VK Mobile анонсирован в декабре 2016 года, но и тогда никакой информации о нём не было предоставлено. Запуск VK Mobile, скорее всего, состоится в середине июля и будет приурочен к VK Fest, ежегодному фестивалю соцсети.

Известно, что виртуальный оператор VK Mobile будет работать на сети «Мегафона» и его дочернего оператора Yota. Напомним, что в феврале 2017 года «Мегафон» приобрёл контроль над Mail.Ru Group.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама