Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.04.2016 • 12:10      2771

Бесплатный сотовый оператор «Атлас.» появится в Москве и Петербурге

Бесплатный сотовый оператор «Атлас.» появится в Москве и Петербурге

Фото: 

ProTarif.info

В мае в Москве и Санкт-Петербурге появится независимый виртуальный оператор связи (MNVO) под названием «Атлас.».


Операторы «большой четверки» – МТС, «Мегафон», «Билайн» и Tele2, получившие 25 июля 2012 года лицензии на связь LTE при условии, что в течение четырех лет они обеспечат возможность присоединения к своим сетям в пяти регионах России виртуальных операторов связи.


Среди 76 MNVO, имеющих на сегодня лицензии, 32 аффилированны с операторами «большой четверки», что, по условиям Роскомнадзора, является препятствием для их присоединения к существующим сетям сотовых операторов. Многие из 76 виртуальных операторов уже полностью или частично не функционируют. Полностью всем условиям Роскомнадзора отвечает проект бесплатного оператора связи «Атлас».


Для использования «Атлас» необходим смартфон с возможностью установки приложений, потому как бесплатная работа оператора обеспечивается благодаря дополнительным партнерским сервисам.


Концепцию «Атласа» представили еще в конце 2013 года, но старт несколько раз переносили. Изначально предполагалось, что владельцы сети сами заплатят за каждого абонента по 100-150 рублей в месяц, а пользователи при желании смогут докупать дополнительные минуты, SMS и мегабайты мобильного интернета.


На данный момент не известно, что изменилось в стратегии развития «Атлас» с 2013 года. Также пока нет открытых данных, какие партнеры будут оплачивать бесплатную связь абонентам оператора.



По информации, указанной на официальном сайте «Атлас», в базовый бесплатный пакет войдут 100 минут звонков, 100 SMS и 1 ГБ интернета.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама