Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.10.2016 • 11:55      2130

«МегаФон» подал заявку на регистрацию торговой марки VKmobile

«МегаФон» подал заявку на регистрацию торговой марки VKmobile

Фото: 

ProTarif.info
Согласно данным Росреестра, заявка на регистрацию товарного знака VKmobile от имени ПАО «Мегафон» подана 14 сентября 2016 года, сейчас она проходит формальную экспертизу.

Изображение нового товарного знака похоже на сим-карту для мобильной связи в фирменном синем цвете социальной сети «ВКонтакте».


Оператор запросил регистрацию по четырём классам Международной классификации товаров и услуг, имеющим отношение к телекоммуникационному рынку: 9 - дистанционная связь и др., 16 - периодические издания и др., 38 - услуги телефонии и проч. и 42 - информационные технологии и др.

Пока ни соцсеть «ВКонтакте», ни сотовой оператор «МегаФон» не комментируют эту новость.


заявка на регистрацию торговой марки VKmobile


Из-за того, что логотип выполнен в форме, напоминающей SIM-карту, можно предположить, что вскоре появится виртуальный оператор сотовой связи, который будет работать под брендом «ВКонтакте» на инфраструктуре «Мегафона».

Напомним, что ранее «Мегафон» уже подавал заявки на регистрацию новых товарных знаков, которые в итоге не были использованы оператором. СМИ предполагали, что изображения будут использоваться компанией в качестве новых логотипов.


неиспользуемые логотипы Мегафон



неиспользуемые логотипы Мегафон


Подобных проектов в России становится всё больше. В сентябре после неудачных переговоров о покупке Yota Сбербанк решил создать собственного виртуального оператора связи. В прошлом году «виртуал» создал «Газпром».

«Мегафону», незначительно отстающему от МТС по количеству абонентов в России, в борьбе за первое место очень помог бы альянс с соцсетью «ВКонтакте», у которой 80 млн посетителей в месяц и более 380 млн зарегистрированных пользователей по всему миру, а 77% пользователей заходят во «ВКонтакте» через мобильные устройства.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама