Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.05.2016 • 13:02      1160

Сбербанк создаст собственный мессенджер для клиентов

Сбербанк создаст собственный мессенджер для клиентов

Фото: 

ProTarif.info
Сбербанк на своем официальном сайте опубликовал пресс-релиз о планах запуска собственного мессенджера, с помощью которого пользователи смогут не только общаться, но и переводить друг другу деньги, а бизнес клиенты — продавать свои товары и услуги и поддерживать онлайн-связь с клиентами. Тестирование нового сервиса планируется начать в августе 2016 года.

Как и сообщалось ранее, мессенджер будет интегрирован в систему «Сбербанк Онлайн», где можно будет и оплатить товары и отправить денежный перевод, а так же получить необходимые консультации у сотрудников, подключенных к сети коммерческих компаний.

Владимир Стасевич, руководитель сервисов «Сбербанк Онлайн»:

«Наш интерес в таком случае очень простой: все платежи, все взаимодействия будут проходить в этой платформе. Мы будем подогревать активность, которая каким-то образом придет к нам в виде трансакционных доходов».

Одно из преимуществ Мессенджера – умный поиск, который умеет подбирать максимально подходящие контакты для каждого запроса. Сервис работает на основе данных о пользователе, его предпочтениях и потребностях. Алгоритм умного поиска учитывает геопозицию и пользовательские привычки, а также транзакционные данные.

Мессенджер от Сбербанка не только предоставляет удобный сервис для пользователей, но и является мощной платформой для бизнеса – как для привлечения новых клиентов, так и для обслуживания входящих заявок. Коммуникацию можно вести с помощью живого общения или с использованием искусственного интеллекта.

Бета-тестирование нового сервиса Сбербанк планирует начать в августе 2016 года, заявки на участие в нем уже принимаются на специальном сайте.

Святослав Островский, руководитель департамента «Банк XXI» Сбербанка:

«В августе мы запустим закрытое бета-тестирование сервиса и пригласим к участию и пользователей, и бизнес — включая поставщиков услуг, магазины, агрегаторы и разработчиков. Запуск мессенджера также позволит нам изучить опыт взаимодействия клиентов с форм-фактором чатов, чтобы совершенствовать и другие цифровые продукты банка».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама