Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.02.2021 • 12:00      1759

В мессенджер Signal добавили некоторые функции из WhatsApp

В мессенджер Signal добавили некоторые функции из WhatsApp

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики Signal обновили приложения для iOS и Android, добавив в них популярные функции из других мессенджеров. Эксперты отметили, что Signal стал больше похож на WhatsApp.

В описании обновления говорится, что Signal теперь поддерживает анимированные стикеры м обои для чатов. Так же теперь добавлен «О компании», для тех, кто использует аккаунт для коммерческих целей.

В качестве обоев можно установить один из фонов, встроенных в приложение, или выбрать свою фотографию. У каждого чата может быть свой фон. По данным Android Police, в приложении также имеется 24 анимированных стикера и в дальнейшем их будет становиться больше, так как любой пользователь через настольный клиент может создать свой набор стикеров.

Разработчики Signal также постарались и над эффективностью работы приложения. С обновлением пользователи ощутят меньшее потребление объем трафика во время аудиовызова. Так же будет приостанавливаться загрузка файлов в чатах во время звонков, а в передачу изображений усовершенствовали для наиболее максимального их сжатия.

Режим экономии данных добавлен в приложение для iOS и может включаться пользователем в настройках.

Ранее приложение имело более «строгую» функциональность, которая не подразумевала подобных возможностей индивидуализации. Причина, по которой в Signal добавили всё это, заключается в том, что разработчикам необходимо создать среду, которая будет привычна пользователям других мессенджеров, в том числе перешедшим с WhatsApp.

Отметим, что Signal использует метод сквозного шифрования и в плане безопасности является одним из лучших мессенджеров, наравне с Telegram.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама