Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.01.2021 • 10:00      1597

Mail.ru Group и Ростелеком запустят аналог Zoom

Mail.ru Group и Ростелеком запустят аналог Zoom

Фото: 

ProTarif.info

Компания Ростелеком и холдинг Mail.ru Group разработали аналог видеосервиса Zoom для обучения и общения школьников. Новый сервис называется «Сферум» и будет интегрирован с платформой «Моя школа» от Министерства просвещения и сможет участвовать в эксперименте по внедрению цифровой образовательной среды в регионах.

Тестирование сервиса «Сферум» будет проведено в начале 2021 года в 15 регионах России.

Видеосервис «Сферум» от Ростелекома и Mail.ru Group будет доступен на компьютерах, ноутбуках и смартфонах. «Сферум» позволит проводить групповые видеоконференции до 100 участников, каждый из которых сможет виртуально "поднимать руку" или включать демонстрацию экрана.

По функционалу «Сферум» похож на Zoom, популярность которого резко подскочила после перевода многих офисных работников на удаленку, а школьников и студентов на обучение из дома. Однако, как отмечают эксперты, главное преимущество Zoom это возможность участвовать одновременно в одной видеоконференции до 1 тыс. человек, а «Сферум» допускает в одной конференции всего 100 пользователей.

Зарегистрироваться в «Сферуме» можно будет через учетную запись соцсети ВКонтакте, которой владеет Mail.ru Group, или портал «Госуслуги», оператором которого является Ростелеком. При этом в «Сферуме» будет использоваться отдельный профиль — учителя и одноклассники не смогут увидеть страницу пользователя ВКонтакте.

Школы и преподаватели, помимо участия в видеоконференциях, смогут создавать закрытые сообщества и чаты для родителей и учеников.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама