Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.03.2021 • 17:00      1897

Microsoft может купить мессенджер Discord

Microsoft может купить мессенджер Discord

Фото: 

ProTarif.info

Агентство Bloomberg сообщило, что корпорация Мiсrоsоft ведет переговоры о покупке мессенджера Discord. Сумма потенциальной сделки оценивается более чем в $10 млрд. Окончательное решение по сделке пока не принято.

Discord – популярный среди геймеров коммуникационный сервис, позволяющий игрокам общаться в текстовых, видео- и аудио-чатах во время игры, пересылать файлы, там же можно организовать сообщества, связанные с теми или иными играми.

Многие функции Discord рассчитаны именно на геймеров, в том числе профессиональных.

Во время коронавирусных ограничений сервис стал популярным и среди обычных пользователей, которые приспособили его для онлайн-обучения и виртуальных встреч.

Как следствие, за год компания нарастила аудиторию до 140 миллионов ежемесячных пользователей и увеличила выручку почти в пять раз до 130 млн долларов.

Зарабатывает Discord в основном на продаже платных подписок, которые, в том числе, позволяют улучшить качество видео и звука во время общения.

Эксперты считают, что покупка Discord может стать для Microsoft еще одним шагом к расширению игрового бизнеса. Возможно, приобретение Microsoft Discord имеет большой смысл, поскольку компания продолжает перестраивать свой игровой бизнес в сторону программного обеспечения и услуг.

Напомним, что в начале марта Microsoft закрыл сделку по приобретению Bethesda Softworks — одного из самых известных и крупнейших издателей компьютерных игр в мире.

Discord уже некоторое время ищет покупателей. По данным агентства Bloomberg, компания вела переговоры с Amazon и Epic Games. Microsoft тоже называлась в числе потенциальных покупателей, хотя по-прежнему не подтверждает факт переговоров.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама