Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.03.2016 • 14:20      2817

«Сбербанк Онлайн» станет конкурентом WhatsApp и Viber

«Сбербанк Онлайн» станет конкурентом WhatsApp и Viber

Фото: 

ProTarif.info
У мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» появился концепт, ведущий его к полноценному мессенджеру, это уверенный шаг на пути к совершенствованию функциональности приложения и его популяризации.

О разработке новых сервисов приложения, которые позволят составить конкуренцию таким гигантам как WhatsApp и Viber, стало известно на 5-ой ежегодной конференции WECON «Мобильные платежи». С таким заявлением выступил Тимур Смирнов — руководитель управления развития цифровых продуктов «Банк XXI» Сбербанка.

Обновление планируется выпустить уже в апреле. Первоначально пользователи получат возможность отправлять друг другу запросы на переводы. Согласно приведенной банком статистике около 20% банковских переводов сейчас сопровождаются комментариями. Получается пользователям интересна функция сопровождения операции письмом, а значит и стоит предположить, что коммуникационные возможности в сервисе будут пользоваться спросом.

Со временем в «Сбербанк Онлайн» планируется добавить полноценный функционал современного мессенджера, и пользователи получат возможность обмениваться текстовыми сообщениями, фотографиями, медиа-контентом. Так же анализируется спрос на функции поиска нужных товаров и услуг с возможностью выбора магазина и совершения покупки товара непосредственно в чате.

Напомним, что со слов Тимура Смирнова идея пока существует лишь в виде концепта. И все будет еще тщательно взвешиваться и анализироваться.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама