Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.07.2021 • 16:00      2840

App Annie представила рейтинг мобильных приложений по итогам II квартала

App Annie представила рейтинг мобильных приложений по итогам II квартала

Фото: 

ProTarif.info

По данным аналитической компании App Annie мессенджер Telegram стал самым скачиваемым приложением в России по итогам II квартала 2021 г.

В прошлом квартале лидером по скачиванию была социальная сеть коротких роликов TikTok, которая теперь занимает вторую строчку рейтинга.

Приложение Zenly, показывающее местоположение друзей, обогнало по количеству скачиваний мессенджер WhatsApp и соцсеть Instagram, заняв третью строчку рейтинга. Zenly за квартал удалось подняться сразу на 51 строчку.

В десятку самых скачиваемых приложений также вошли GetContact, приложение «Госуслуги», приложения маркетплейсов Ozon и Wildberries, а также Avito.

Лидерами по объему выручки остались те же приложения  — музыкальная платформа от социальной сети «ВКонтакте» Boom, затем идет приложение самой соцсети. На третьем месте «Яндекс.Музыка», на четвертом — онлайн-кинотеатр ivi.

Youtube прибавил одну строчку в рейтинге, обогнав приложение с электронными книгами от «Литрес». В десятку также вошли онлайн-кинотеатр Premier, приложение для знакомств Tinder, соцсеть «Одноклассники» и приложение Google One.

В тройку самых быстрорастущих приложений попали два сервиса аренды самокатов Whoosh и Urent, которые заняли первое и третье место соответственно. На втором месте расположился сервис Zenly, показывающее местоположение друзей.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама