Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.09.2021 • 20:00      11604

«Яндекс» отключил возможность убирать рекламу в «Навигаторе»

«Яндекс» отключил возможность убирать рекламу в «Навигаторе»

Фото: 

ProTarif.info

Новое обновление приложения «Яндекс.Навигатор» исключило возможность отключения рекламы. Отключить рекламу не смогут даже пользователи, у которых подключена платная подписка на «Яндекс.Плюс».

Раньше у пользователей «Яндекс.Навигатора» была возможность через специальное меню отключить шесть видов рекламы в приложении.

Представители Яндекса прокомментировали ситуацию и подтвердили, что отключить рекламу нельзя, но это позволяет получать деньги и оставить приложение бесплатным.

По их словам, такое решение было принято, потому что пользователи редко использовали возможность отключения рекламы. При этом после этого на площадках в AppStore и Google Play стало появляться множество отрицательных отзывов о «Яндекс.Навигаторе»:

  • «Теперь и реклама неотключаема. Ну что ж… Яндекс потихоньку превращается в истинного монополиста».
  • «При остановке на маршруте, когда обычно и пытаешься покрутить карту, оценить маршрут, рассмотреть точки поблизости, выскакивает реклама».
  • «Откуда столько рекламы? Она бесит, мешает и раздражает в дороге. Особенно, когда хочешь нажать что-то на картах, резко появляется реклама и ты нажимаешь на нее».

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама