Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.04.2020 • 10:00      1426

TikTok для богатых и красивых

TikTok для богатых и красивых

Фото: 

ProTarif.info

Социальная сеть TikTok была запущена в 2018 году, но уже входит в число самых популярных как в России, так и в мире.

В СМИ появилась информация, что достичь таких показателей компания смогла благодаря нечестным правилам "игры". По данным источников, модераторам видеохостинга было приказано не пускать в топы ролики некрасивых или бедных людей.

К примеру, издание The Intercept опубликовало большое расследование на основе внутренней документации TikTok. Особый интерес вызывают правила для модераторов, которыми они должны руководствоваться при наполнении контентом главной страницы сервиса. В частности, сотрудники должны предотвращать попадание в рекомендации пользователей видео с людьми, которые имеют не привлекательную фигуру, это толстые, слишком худые, старые или просто имеющие некрасивую внешность или дефекты лица, такие как отсутствие передних зубов, много морщин, большие родинки.

Так же отмечается, что в рамки нежелательного контента попали видеоролики, снятые на фоне трущоб, сельской местности, грязных помещений и т.д.

В качестве причины таких ограничений указывается, что подобный контент не подходит для рекомендации новым пользователям, поскольку он не модный и недостаточно привлекательный.

В исследовании так же сообщается, что в TikTok существуют фейковые аккаунты, задачей которых является поиск интересного и трендового контента в других социальных сетях вроде Instagram и его публикация в TikTok, чтобы постоянно поддерживать таким образом интерес пользователей.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама