Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.07.2021 • 11:00      1617

Бывшие сотрудники WhatsApp запустили новую социальную сеть HalloApp без рекламы

Бывшие сотрудники WhatsApp запустили новую социальную сеть HalloApp без рекламы

Фото: 

ProTarif.info

Бывшие сотрудники компании WhatsApp Нирадж Арора и Майкл Донохью запустили новую социальную сеть HalloApp. Соцсеть призвана обеспечить пользователям общение с реальными друзьями и знакомыми в цифровой среде.

Добавить друзей в HalloApp можно только по номеру телефона. Это обеспечивает пользователям соцсети большую приватность и возможность ограничить свой круг общения и ленту новостей.

В социальной сети HalloApp нет ни лайков, ни подписчиков. В ней отсутствуют реклама и алгоритмы для подбора контента.

The Verge приводит слова создателей:

Там, где вы хотели найти возможность для поддержания связи со своей семьей, соседями и однокурсниками, все оказалось заполнено контентом от незнакомцев, иногда агрессивным и пугающим. На нашей платформе интернет-друзья будут совпадать с реальными. Пользователи приложения будут избавлены от дезинформации и фейков, распространяющихся на площадках конкурентов.

Интерфейс приложения HalloApp состоит всего из четырех вкладок: лента новостей и постов друзей, групповые чаты, индивидуальные чаты и настройки.

Новая соцсеть также отличается от конкурентов тем, что в ней не используется алгоритмическая лента новостей, а также полностью отсутствует реклама. В HalloApp также заверили, что приложение полностью безопасно, а переписка зашифрована таким образом, что прочитать ее не могут даже разработчики.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама