Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.05.2021 • 15:00      1242

Роскомнадзор пригрозил Facebook и YouTube замедлением работы

Роскомнадзор пригрозил Facebook и YouTube замедлением работы

Фото: 

ProTarif.info

Роскомнадзор может замедлить трафик для Facebook и YouTube по аналогии с Twitter, если они не примут меры по удалению запрещенного в РФ контента. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В сообщении сказано, что в настоящее время выявлены случаи размещения противоправных материалов в социальной сети Facebook и видеосервисе YouTube.

Если платформы не примут меры по удалению контента, запрещенного российским законодательством, то им тоже может грозить замедление работы, как в случае с соцсетью Twitter.

Роскомнадзор с 10 марта замедлил скорость работы Twitter в РФ на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств и пригрозил блокировкой, если интернет-сервис не начнет выполнять требования российских законов. В конце апреля Роскомнадзор уведомил руководство соцсети Twitter о необходимости удалить всю запрещённую информацию в срок до 15 мая. По истечении этого срока была проведена проверка, в результате которой ведомство решило не блокировать Twitter и снять ограничения доступа в фиксированных сетях, сохранив замедление на мобильных.

Ранее сообщалось, что компании Facebook грозят штрафы до 56 миллионов рублей за неудаление запрещенного в России контента. Всего планируется выписать 12 штрафов на основе административных протоколов, поданных Роскомнадзором в мировой суд Таганского района Москвы.

Впервые с идеей замедлить работу YouTube для россиян выступил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в конце апреля. Он предлагал уменьшить пропускную способность сетей для пользователей видеосервиса из России на время майских праздников.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама