Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.03.2021 • 13:00      2253

Топ российских YouTube-блогеров

Топ российских YouTube-блогеров

Фото: 

ProTarif.info

Популярные YouTube-блогеры зарабатывают внушительные суммы, но сравнивать эти доходы с заработком известных СМИ от рекламы пока еще рано. Традиционные СМИ — телевидение, радио, газеты, журналы — свои доли теряют, особенно в кризисные пандемические времена. Единственное, что растет, — это реклама в интернете. Поэтому по мнению экспертов блогеры на правильном пути для увеличения финансовых показателей и реализации интересных предпринимательских моделей в интернете.

Forbes впервые составил рейтинг российских YouTube-блогеров с самой дорогой рекламой. Его возглавил стендапер с ТНТ Нурлан Сабуров и его партнеры по каналу Labelcom, самым популярным шоу которого считается «Что было дальше?». Они заработали за год больше $3,5 млн.

На втором месте — Валентин Петухов, известный как техноблогер Wylsacom: реклама принесла ему $3,4 млн.

Тройку замыкает юморист, создатель канала «Чикен Карри» Александр Гудков. Его доход оценили примерно в $1 млн.

В топ-15 YouTube-блогеров по доходам от рекламы вошли также журналисты Юрий Дудь, Ксения Собчак, Ирина Шихман, актер Антон Лапенко и рэпер Моргенштерн.

Среди блогеров рекламодатели пока предпочитают авторов аккаунтов в Instagram, хотя в YouTube блогер может заработать больше.

80% запросов рекламодателей все еще сфокусированы на Instagram. На YouTube приходится порядка 15%, потому что это более сложный для производства формат. Сейчас наблюдается растущий запрос на TikTok, хотя пока он маленький. Но все зависит от того, что за блогер.

В YouTube блогеров намного меньше. Видео снимать значительно сложнее, чем написать текст и сделать фотографии. В YouTube блогеры, которых мы видим в рейтингах, более заметны. Их меньше, они зарабатывают больше, но в общем объеме денег, потраченных рекламодателями на YouTube, меньше.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама