Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.03.2019 • 18:10      1443

Депутаты решили создать государственную соцсеть с виртуальной реальностью

Депутаты решили создать государственную соцсеть с виртуальной реальностью

Фото: 

ProTarif.info

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с инициативой создать в России социальную сеть с виртуальной реальностью. По его мнению, в наше время это особенно актуально в связи с тем, что сейчас технология общения и передачи информации с помощью фотографий, видео и других изображений очень востребована в РФ.

Чернышов уже направил соответствующее обращение министру цифрового развития России Константину Носкову с пометкой, что это позволит развивать человеческий потенциал и более эффективно вести бизнес.

Со слов автора идеи, с помощью виртуальной социальной сети люди с разных концов света смогут общаться друг с другом визуально видя собеседника с помощью виртуальных копий самих себя. Так создастся своё небольшое социальное пространство пользователей.

Чернышов отметил, что такой опыт будет крайне полезным для развития логики, интуиции, творческих способностей, поможет избавиться от застенчивости и, возможно, комплексов.

Так же Чернышов отметил, что соцсеть с виртуальной реальностью создается для общества, но права на нее должны принадлежать только государству.

Тестовые версии социальных сетей в виртуальной реальности, как отметил Чернышов, в настоящее время уже были показаны западными разработчиками. Однако дальше пробных вариантов дело не пошло, что обусловлено их высокой ценой.

Чернышев отметил, что Россия должна поторопиться и стать первой страной с подобной соцсетью, опередив западные компании. Для пользования виртуальной соцсетью нужно будет, по словам депутата, создать виртуальные кафе или интернет-кабинки, в которых всем желающим будут предоставляться шлемы или очки виртуальной реальности.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама