Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.03.2019 • 12:00      1428

Facebook введет шифрование личных сообщений на всех своих платформах

Facebook введет шифрование личных сообщений на всех своих платформах

Фото: 

ProTarif.info

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил в своем аккаунте в соцсети о планах ввести сквозное шифрование (end-to-end encryption) для личных сообщений пользователей на всех платформах компании.

Сейчас эта функция безопасности действует только в WhatsApp, однако, уточняется, что новый подход Facebook к конфиденциальности информации будет распространяться на все мессенджеры компании.

Марк Цукерберг:

 «Я верю, что общение все больше будет смещаться в сторону частных, зашифрованных сервисов, где люди могут быть уверены: то, что они говорят друг другу, остается в безопасности.

При этом пользователям необходимо пространство и для приватного общения. Если вы думаете о своей жизни, вы, вероятно, тратите больше времени на общение в частном порядке, чем на публику».

Основатель Facebook так же отметил, что намерен объединить службы обмена сообщениями – Messenger, WhatsApp и Instagram, чтобы их пользователи могли связываться друг с другом во всех приложениях.

Работа по созданию систем передачи зашифрованных сообщений уже началась и будет продолжаться до полного внедрения шифрования во все сервисы.

Цукерберг объяснил, что многие пользователи используют оригинальный мессенджер компании Messenger на операционной системе Android для отправки и получения SMS-сообщений. Однако такие сообщения не зашифрованы, потому что протокол SMS не поддерживает шифрование.

Итогом многолетнего плана станет создание системы отправки сообщений, в которой никто, кроме отправителей и получателей, не будет иметь доступа к содержанию сообщений, даже разработчики.

Сквозное шифрование – это способ передачи данных, в котором только пользователи, участвующие в общении, имеют доступ к сообщениям, а криптографические ключи не попадают в руки третьих лиц.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама