Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.03.2018 • 16:10      1809

«МегаФон» раскрыл популярность соцсетей среди своих абонентов

«МегаФон» раскрыл популярность соцсетей среди своих абонентов

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор «МегаФон» провел большое исследование потребления своими абонентами мобильного трафика в социальных сетях в 2017 году. По данным аналитиков компании объём трафика в соцсетях за год вырос более чем в 1,5 раза.

Социальная сеть «ВКонтакте» по прежнему удерживает лидирующие позиции по популярности. В 2017 году доля «ВКонтакте» составила более половины от общего объёма трафика всех социальных сетей.

Второе место с 1/3 доли от общего объёма трафика уверенно занимает Instagram. Пятерку лидеров замыкают «Одноклассники», Facebook и Twitter. Их общая доля около 10% от общего общего объёма трафика социальных сетей.

  • ВКонтакте54%
  • Instagram35,6%
  • Одноклассники5,3%
  • Facebook4,3%
  • Twitter0,5%

В десятку лидеров вошли SnapChat, Pinterest, китайская платформа микроблогинга Sina Weibo, Flikr и Google+. Однако доля каждой из этих платформ не превысила 0,1% от всего трафика, зарегистрированного в социальных сетях.

По данным внутренней аналитики «МегаФона» относительно предыдущего года доля «ВКонтакте» увеличилась в 1,5 раза, а доля Instagram – в 2,5. В 2016 году на лидеров рейтинга приходилось 35,2% и 12,7% трафика соответственно.

В целом, к концу 2017 года объём трафика, потребляемый абонентами «МегаФона» в социальных сетях, вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с показателями в начале года, а все лидирующие сервисы продемонстрировали положительную динамику по итогам года.

Динамика трафика соцсетей в сети МегаФона 2017
Динамика трафика соцсетей в сети «МегаФона», 2017 г.

Трафик соцсети «ВКонтакте» с началом года увеличился в 2 раза. Рост трафика «ВКонтакте» оказался самым неравномерным среди лидеров. В декабре 2017 г. объём передачи данных в «ВКонтакте» был выше всего, а в январе и марте зафиксированы наименьший результаты. Кроме того, небольшое снижение зафиксировалось в период с сентября по ноябрь.

Трафик соцсети Instagram в течение всего 2017 года демонстрировал стабильный рост, а его пик был зафиксирован в октябре.

Трафик соцсети «Одноклассников» увеличился более чем в 4,5 раза к концу 2017 года в сравнении с началом года, показав самый значительный рост по итогам года среди других сервисов с высокими показателями.

Трафик соцсети Facebook увеличился чуть более чем в 1,5 раза за 2017 год. На протяжении всего года серьёзных колебаний зафиксировано не было, при этом стоит отметить незначительное снижение трафика в марте и ноябре.

Трафик соцсети Twitter оставался практически на одном уровне в течение всего года.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама