Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.10.2017 • 16:10      1729

Послушать бесплатно музыку в «ВК» и «ОК» можно теперь не больше часа

Послушать бесплатно музыку в «ВК» и «ОК» можно теперь не больше часа

Фото: 

ProTarif.info

С 1 октября самые популярные в России социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили фоновое прослушивание музыки в своих мобильных приложениях. Теперь бесплатно насладиться любимой музыкой можно будет не больше 1 часа в сутки.

Эта мера коснулась также отдельного приложения для прослушивания музыки Boom.

Такие условия соглашения с правообладателями музыкального контента, среди которых Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network, выдвинула компания United Media Agency, которая выступает посредником между ними и Mail.Ru Group (владеет «ВКонтакте» и «Одноклассниками»).

Теперь пользователи могут слушать в фоновом режиме до 60 минут аудиозаписей в сутки.

United Media Agency так же предупреждает, что со временем возможность фонового прослушивания музыки будет ограничена 30 минутами в сутки.

Для отмены ограничения пользователю необходимо оформить в приложении Boom подписку стоимостью 149 рублей в месяц. Подписка — кроссплатформенная, она отключает рекламу в веб-версии соцсетей и позволяет сохранять музыку для офлайн-прослушивания в приложениях.

Ограничение действует в последних версия мобильных приложений «ВКонтакте» и «Одноклассников» и вводится для всех пользователей постепенно. В веб-версии фоновое прослушивание музыки по-прежнему не ограничено.

Текущее количество пользователей платных подписок в приложении Boom и социальных сетях не раскрывается.

Напомним, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» добавили платную подписку на музыку в свои мобильные приложения в апреле 2017 года. Бесплатное прослушивание доступно только за рекламу, которая проигрывается между треками.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама