Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.08.2017 • 13:25      1959

Число активных пользователей соцсетей превысило 3 миллиарда

Число активных пользователей соцсетей превысило 3 миллиарда

Фото: 

ProTarif.info

Сервис Hootsuite совместно с агентством We Are Social провели глобальное исследование проникновения социальных сервисов. Согласно отчету Global Digital Snapshot, число пользователей социальных сетей перешло границу в три миллиарда и продолжает расти.

Количество населения
Количество пользователей населения
Количество пользователей соцсетей
Количество мобильных пользователей
Количество мобильных пользователей в соцсетях

Facebook является лидером рейтинга по количеству активных пользователей, число которых уже перешло за отметку в 2 млрд человек.

Стоит отметить, что 87% пользователей Facebook выходят в соцсеть с мобильных устройств, 59% это делают каждый день. Среди них 44% пользователей женского пола, а 56% мужчин.

Количество пользователей Facebook

Видеосервис YouTube набрал 1,5 миллиарда активных пользователей и уверенно занимает второе место среди соцсетей и мессенджеров.

Третью и четвертую строчку делят WhatsApp и Facebook Messenger, набрав за свою историю существования по 1,2 млрд активных пользователей.

Пятерку самых популярных социальных сервисов занимает китайский мессенджер WeChat938 млн человек.

Социальная сеть «ВКонтакте» на мировой арене по количеству активных пользователей занимает 21 место. Соцсетью постоянно пользуются 81 млн человек.

Количество пользователей соцсетей и мессенджеров
Количество пользователей соцсетей и мессенджеров, млн

С количеством пользователей соцсетей и мессенджеров, так же активно растет и потребление мобильного трафика — в I квартале 2017 года месячный мобильный трафик по всему Миру превысил отметку в 9 млрд Гб. К примеру, годом ранее за аналогичный период пользователи соцсетей и мессенджеров потратили всего 5,6 млрд Гб.

Потребление мобильного интернета
Потребление мобильного интернета, млрд Гб

По использованию мобильных платформ при общении в соцсетях и мессенджерах, по прежнему, с большим отрывом лидирует Android — доля Android-устройств в 4 раза больше гаджетов с iOS.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама