Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.07.2017 • 18:10      1514

Видео в YouTube стало полностью адаптивным

Глава видеохостинга YouTube Сьюзан Войчицки на конференции VidCon анонсировала внедрение адаптивного видеоплеера в мобильном приложении, поддержки роликов в формате 180° и новый способ делиться видео с друзьями.

Теперь плеер в мобильном приложении YouTube будет динамически адаптироваться к любому размеру видео. Это означает, что создатели контента смогут публиковать в сервисе вертикальные видео из Snapchat, квадратные из Instagram и горизонтальные из Facebook, а пользователи смогут просматривать видеоролики во весь экран без потери качества картинки.

адаптивное видео в YouTube

Что касается поддержки видео в формате 180 градусов, сейчас YouTube работает с LG, Yi и Lenovo над созданием камер для съёмки таких роликов. Разработчики YouTube стремятся сделать VR более доступным и для пользователей, и для создателей.

Реальность такова, что съемка видеороликов на 360 градусов не очень проста для большинства создателей, а VR-камеры очень дороги. Именно поэтому YouTube и Daydream ведут совместные разработки над новым форматом VR180 и новыми камерами, стараясь сделать их доступным для всех. Формат VR180 обеспечивает трехмерное видео, захватывая все вокруг вас на 180 градусов.

 VR180 YouTube

YouTube доработала чат социальной сети и теперь можно делиться видео с друзьями и группами через личные сообщения. В совокупности с функцией совместного доступа, которая позволяет обмениваться видео прямо из приложения YouTube, видеохостинг приобретает все большую популярность.

Глава YouTube Сьюзан Войчицки так же заявила, что компания перешла порог в 1,5 млрд зарегистрированных пользователей, которые ежемесячно посещают YouTube. В среднем пользователи проводят более часа в день, просматривая YouTube только на мобильных устройствах.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама