Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.11.2019 • 13:00      1406

Google удалит неугодных пользователей из YouTube

Google удалит неугодных пользователей из YouTube

Фото: 

ProTarif.info

Крупнейший в мире видео сервис YouTube решил "подчистить" ряды своих пользователей удаляя аккаунты, которые не приносят ему прибыль. Такие подробности стали известны из обновленного пользовательского соглашения сервиса. По мнению экспертов под угрозой оказались миллионы людей со всего мира.

Новое пользовательское соглашение вступит в силу 10 декабря 2019 года. В нем говорится, что YouTube оставляет за собой право по своему усмотрению удалять профили любых пользователей, не имеющие коммерческого смысла для сервиса.

Google никак не комментирует внесение изменений в пользовательское соглашение YouTube и не уточняет, что именно подразумевается под «коммерчески невыгодными аккаунтами». Потому остается только гадать, кто попадет в расстрельный список и более не сможет просматривать ролики в крупнейшем мировом видео ресурсе.

В международной версии нового пользовательского соглашения пункт, расширяющий возможности YouTube по удалению учетных записей пользователей, звучит так: «YouTube may terminate your access, or your Google account’s access to all or part of the Service if YouTube believes, in its sole discretion, that provision of the Service to you is no longer commercially viable».

В российской версии соглашения пункт об отсутствии выгоды также присутствует, но звучит еще более размыто. В нем говорится, что YouTube может закрыть пользователю доступ к сервису в случае, если это «более не является коммерчески целесообразным». Обновленная формулировка полностью совпадает с международной.

Популярные сообщества в сети Интернет выразили мнения и том, что, угроза нависла еще и над теми, кто использует разного рода блокировщики рекламы, то есть смотрит видео без рекламных пауз, которых может быть несколько на протяжении одного ролика.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама