Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.05.2021 • 11:00      1233

YouTube начнет вставлять рекламу во все видео

YouTube начнет вставлять рекламу во все видео

Фото: 

ProTarif.info

Видеохостинг YouTube с 1 июня начнет вставлять рекламные ролики во все видео на платформе, даже в те, которые не подключены к партнерской программе, без согласия автора.

При этом платить пользователям за это не будут. Также сервис введет налоги для блогеров, живущих за пределами Соединенных Штатов. Правда, это коснется прибыли от просмотров американскими зрителями.

Сейчас рекламу на YouTube можно видеть только на каналах, подключенных к партнерской программе. Для участия в ней необходимо выполнить два условия: количество подписчиков должно быть не меньше тысячи человек, а общее время просмотров за год — от 4 тысяч часов.

Такие показатели в основном у блогеров, которые живут на доходы с рекламы. Хотя, как показывает практика, больше денег таким пользователям приносит интеграция в сам контент, а не те ролики, которые накладывает YouTube сверху видео.

В среднем сервис платит от $0,5 до $6 за тысячу просмотров. Это зависит от местоположения блогера и целевой аудитории. И в принципе для авторов видео с партнерским соглашением ничего не изменится, но маленькому каналу будет чуть сложнее раскрутиться. Начинающему блогеру нужно наращивать часы просмотров, он только набирает постоянных зрителей, и если пользователя будет нервировать постоянная реклама, ничего хорошего не выйдет. А ведь на видео более 8 минут вставки могут быть не только в начале, но и в середине, и сколько их будет — зависит только от YouTube.

Единственный способ избавиться от такой рекламы — это платная подписка за 169 рублей в месяц. Таким образом, доходы хостинга от этой программы могут кратно вырасти.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама