Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.07.2020 • 19:00      1285

YouTube отбирает хлеб у TikTok

YouTube отбирает хлеб у TikTok

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики Google добавили в видеосервис YouTube возможность записывать короткие ролики и выкладывать в сеть. Таким образом компания пытается переманить к себе пользователей приложения TikTok, которое именно из-за такой возможности и получило небывалую популярность среди молодежи, которая любит делиться с друзьями короткими видео по любому поводу.

YouTube позволил пользователям записывать на смартфонах короткие фрагменты видео и объединять их в один ролик длиной не более 15-секунд. Более длинные записи можно загружать из галереи устройства.

Захват видео запускается по удерживанию кнопки записи, приостанавливается, если отпустить её, и возобновляется по повторному нажатию — вполне стандартная механика для создания подобного контента.

В отличие от «историй», которые доступны в YouTube уже несколько лет, 15-секундные видео, составленные из фрагментов, будут публиковаться на канале пользователя вместе со всеми остальными видеозаписями.

Эксперты уже отметили, что в TikTok доступны различные эффекты и фильтры, в том числе на основе дополненной реальности, а в новой функции YouTube их нет.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама