Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.05.2020 • 17:00      1341

YouTube просят заблокировать за повторное нарушение

YouTube просят заблокировать за повторное нарушение

Фото: 

ProTarif.info

ООО «Онтаргет» (компания-разработчик тестов для оценки персонала Ontarget) подала в Мосгорсуд иск о полной блокировке видеосервиса YouTube на территории России. В 2018 г. компания выиграла в судебном процессе против Google по поводу прав на тесты собственной разработки, однако спорный контент продолжают размещать на видеосервисе.

Рассмотрение иска компании Ontarget, входящий в Detech Group, Мосгорсуд назначил на 5 июня 2020 г. Ответчиком по делу о защите исключительных прав выступает американская Google LLC, которой и принадлежит популярный видеохостинг.

Как сообщает, генеральный директор компании Ontarget Светлана Симоненко, на каналах YouTube размещаются разработанные Ontarget тесты. Эти каналы предлагают обмануть будущих работодателей и пройти тесты за соискателей.

Как следует из материалов дела, исковые требования состоят в полной блокировке YouTube, так как нарушения стали повторными, а первичное решение суда об удалении спорного контента не выполняется.

Напомним, что в 2018 году Мосгорсуд уже обязал Google удалить спорный контент компании Ontarget. Но, Google уклоняется от исполнения решения, контент по-прежнему не присутствует на видеохостинге, не смотря на то, что видео с тестами Ontarget на YouTube удаляли ранее.

Как отмечают эксперты, Мосгорсуд не блокирует крупные платформы полностью из-за нарушений. Блокировке в России подвергаются только те ресурсы, которые систематически нарушают закон, как, например, LinkedIn, отказавшаяся хранить персональные данные россиян на территории РФ, или те, где пиратские книги и фильмы распространяются систематически.

Эксперты отмечают, что требование закрыть доступ к видеосервису чрезмерно, а суд может счесть его злоупотреблением со стороны истца. YouTube считается самым популярным в мире и в России видеохостингом. По данным Mediascope, его месячная аудитория в России составила в феврале 2020 г. 45,4 млн человек. Ежедневная его посещаемость в России – 19,6 млн пользователей.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама