Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.04.2018 • 14:10      1    3514

Не работает YouTube в России. Опять Роскомнадзор?

Не работает YouTube в России. Опять Роскомнадзор?

Фото: 

ProTarif.info

Массовые сбои в работе популярного видеосервиса Youtube уже второй день наблюдаются во многих городах России. По информации сайта Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, за сутки число жалоб увеличилось в два раза.

Жалобы от пользователей поступают практически со всей России. По карте сбоев на сайте downdetector.ru сбои в работе видеохостинга возникают в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ижевске, Калуге, Волгограде, Екатеринбурге, Челябинске и прочих городах РФ. При этом, о проблемах в работе Youtube в других странах не сообщается.

карте сбоев Youtube на сайте downdetector.com

Число жалоб с утра воскресенья 22 апреля по состоянию на 12 часов дня 23 апреля по московскому времени выросло в два раза. По данным сервиса Downdetector 55% пользователей не могут открыть сайт Youtube, 39% жалуются на проблемы с загрузкой и просмотра видео и 4% пользователей не могут авторизоваться в сервисе. В целом по России 49% пользователей сервиса испытывают проблемы с работой Youtube на своих устройствах.

Число жалоб на сбои в Youtube downdetector

Напомним, что на прошлой неделе компания Google (владеет YouTube) признала проблемы с доступом ко многим своим сервисам в России. Однако, пока официальных сообщений о причинах сбоя в работе Youtube не поступало. Пресс-служба отвечает, что на данный момент выясняются все обстоятельства и география зафиксированных проблем в работе видеосервиса.

Связаны ли сбои в работе Youtube с блокировкой мессенджера Telegram в России, пока не известно. Однако, Роскомнадзор в пятницу 20 апреля признал факт включение некоторых ip-адресов Google в реестр заблокированных ресурсов в связи с их использованием мессенджером Telegram.

Роскомнадзор уже вторую неделю ведет борьбу с мессенджером Павла Дурова Telegram. Ранее от действий ведомства пострадали соцсеть Twitter и мессенджер Viber, на работу которых на прошлой недели стали массово поступать жалобы от пользователей. Отметим, что в течении суток все технические проблемы у обоих сервисов были оперативно устранены. По сообщениям пресс-служб представителей сервисов, сбои в работе были вызваны блокировкой Роскомнадзором некоторых важных для работы сервисов ip-адресов.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев: 1

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама