Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.06.2017 • 15:40      1793

«Билайн» изучил поведение своих абонентов в социальных сетях

«Билайн» изучил поведение своих абонентов в социальных сетях

Фото: 

ProTarif.info

ПАО «ВымпелКом» проанализировало поведение своих абонентов в самых популярных социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассниках», Instagram, Facebook и Twitter.

Согласно представленной статистике по количеству пользователей, переданного трафика и средней длительности сессии лидирует соцсеть «Вконтакте». Однако, наибольший прирост по количеству пользователей и трафику показала Instagram.

количество пользователей соцсетей

За вторую половину 2016 года количество трафика по всем соцсетям выросло на 45%, а количество трафика на одного пользователя – на 38%.

По количеству месячных и среднесуточных пользователей, выходящих в соцсети с мобильных устройств, лидирует «Вконтакте». Второе место по размеру месячной и среднесуточной аудитории занимает Facebook. В первую тройку попал Instagram, а пятерку закрывают «Одноклассники» и Twitter.

По количеству сгенерированного пользователями трафика «Вконтакте» уверенно удерживает первую позицию. Далее в следующем порядке идут Instagram, Facebook, «Одноклассники» и Twitter.

прирост трафика соцсетей

Согласно проведенным исследованиям стремительными темпами развивается Instagram – прирост пользователей соцсети за последние полгода составил 27%. У «Одноклассников» прирост увеличился на 11%, «Вконтакте» – 7%, Facebook – 6%. Самый маленький прирост отмечен у Twitter – 5%.

прирост пользователей соцсетей

По росту среднесуточной аудитории лидирует соцсеть «Одноклассники» с показателем в 19%, далее идут Instagram (16%), Facebook (14%), «Вконтакте» (13%) и Twitter (9%).

Большие темпы роста потребления трафика отмечается в Instagram (80% за полгода). Прирост по трафику у Facebook составил 43%, у «Вконтакте» – 41%, Twitter – 24%. Наименьший рост по трафику показала социальная сеть «Одноклассники» – 3%.

Самая большая средняя длительность сессии в 2016 году пришлась на «Вконтакте». В среднем в декабре одно посещение социальной сети длилось 3,6 минуты. Наименьшее среднее время сессии пришлось на Twitter – в декабре оно составило 1,8 минуты. У «Одноклассники» оно было равно 3,4 минуты, Instagram – 2,6 минуты, Facebook – 2 минуты.

средняя длительность сессии в соцсетях

В целом по количеству генерируемого трафика и месячному количеству пользователей соцсетей в 2016 году лидировала операционная система Android. В декабре на нее приходилось 49% трафика, на iOS – 35%. Что касается пользователей, то в декабре Android пользовалось 58% месячной аудитории соцсетей, iOS – 21%.

операционная система лидирует в соцсетях

По итогам 2016 года доля абонентов «Билайна», выходящих в соцсети со смартфонов, составила 91%, с планшетов – 9%.

доля смартфонов и планшетов в соцсетях

Доля уникальных месячных пользователей на планшетах сократилась по всем анализируемым социальным сетям с июля по декабрь, доля пользователей на смартфонах – увеличилась.

Больше всего трафика на конец 2016 года в социальных сетях абоненты «Билайн» производили с 17 до 19 часов. Меньше всего трафика было передано в промежуток с 0 часов до 2 часов ночи. При этом наибольшее количество пользователей приходилось на промежуток с 10 до 12 часов дня, а наименьшее – с полуночи до часу ночи.

Что касается дней недели, то больше всего трафика в социальных сетях в декабре 2016 было передано абонентами «Билайн» по пятницам, а меньше всего – по субботам. Наибольшее количество пользователей при этом пришлось также на пятницы, а наименьшее – на воскресенья.

Среди пользователей соцсетей на конец 2016 года было больше всего мужчин – 56%, а женщин – 44%. Также мужчины генерировали больше трафика – 57%, когда 43% пришлось на женщин.

доля женщин и мужчин в соцсетях

Больше всего трафика в Instagram передают женщины, при этом по количеству уникальных пользователей в социальной сети лидируют мужчины

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама