Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.12.2016 • 10:55      1623

Сотовых операторов «замерили» в пробках Москвы

Сотовых операторов «замерили» в пробках Москвы

Фото: 

ProTarif.info
Аналитическое агентство Mobile Speed Rating провело исследование качества мобильного Интернета в крупнейших московских пробках. Замеры скорости Интернета в сетях 3G и 4G проводились на 12 крупнейших магистралях Москвы.

По результатам всех тестов лидеров по скорости как в сетях 3G, так и в сетях 4G признано ПАО «Мобильные ТелеСистемы».


Исследования проводились в «часы пик» загрузки дорог: утром с 8:00 до 10:00 при движении в центр от МКАД до Садового кольца, а также с 18:00 до 20:00 при движении из центра города в область.

По анализу проведенных замеров лучшую среднию скорость мобильного Интернета в 4G-сетях на московских магистралях показала МТС, достигнув значения в 23,9 Мбит/с. Немного отстает «Мегафон» с показателями в 23,2 Мбит/с. Теле2 и «Билайн» значительно уступают лидерам, их скорости в сетях 4G достигли всего 18,7 и 13,4 Мбит/с соответственно.


Средняя скорость 4G Интернета в пробках Москвы

Средняя скорость 4G Интернета в пробках Москвы, Мбит/с



МТС является лидером по скорости в 4G-сетях на Волгоградском и Ленинградском проспектах, Каширском, Волоколамском, Дмитровском и Можайском шоссе. «МегаФон» - на Рязанском и Ленинском проспектах, Ярославском, Варшавское и шоссе Энтузиастов.

Что касаемо значений скорости мобильного Интернета в сетях 3G, то тут так же лидером является МТС, показавший средние скорости на уровне 9,5 Мбит/с. Следом идет Tele2 - 9 Мбит/с, «МегаФон» - 7,3 Мбит/с и «Билайн» - 5,6 Мбит/с.


Средняя скорость 3G Интернета в пробках Москвы

Средняя скорость 3G Интернета в пробках Москвы, Мбит/с



МТС лидирует по скорости мобильного Интернета в сетях 3G на семи из 12 магистралей Москвы - шоссе Энтузиастов, Ярославское, Ленинградское, Волоколамское, Дмитровское, Можайское и Рублевское шоссе. Tele2 уверенно показал себя на трех столичных магистралях -Рязанском проспекте, Варшавском и Каширском шоссе. «МегаФон» лидером стал лишь на Ленинском проспекте, «Билайн» - на Волгоградском проспекте.

Примечательно, что результаты замеров скорости мобильного Интернета в сетях 4G на основных трассах Москвы в часы наибольшей загруженности, схожи с результатами замеров, проведенными в августе Агентством Mobile Speed Rating, в бизнес-центрах и торгово-развлекательных комплексах Москвы, и октябре в поездах Московского центрального кольца (МЦК).

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама