Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.12.2016 • 18:25      2121

Соцсеть «ВКонтакте» следом за Facebook запустила конкурента Avito

Соцсеть «ВКонтакте» следом за Facebook запустила конкурента Avito

Фото: 

ProTarif.info
«ВКонтакте» запустила сервис «Товары», с помощью которого все пользователи соцсети смогут продавать и покупать интересующие их товары и услуги.

В ближайших планах компании обеспечить взаимодействие сервиса с мобильным приложением «Юла», который уже набрал достаточную популярность на рынке перепродажи б/у товаров — объявления, созданные в одном сервисе, будут автоматически появляться и в другом.


Пока размещение объявлений полностью бесплатное, как, и впрочем, это было на старте у известного на весь мир и крупнейшего в России портала объявлений Avito. Сейчас для продвижения объявлений можно воспользоваться таргетированной рекламой, а позднее соцсеть планирует предоставить пользователям дополнительные платные инструменты для продвижения своих объявлений.


ВКонтакте конкурент Avito



продажа через ВКонтакте


Новый раздел доступен только в веб-версии соцсети, в ближайшие месяцы функция появится и в мобильном приложении. Зайдя в раздел «Товары», пользователь в первую очередь увидит объявления, опубликованные его друзьями, но также доступен поиск по объявлениям всех пользователей и сообществ в соцсети, а для оплаты можно использовать денежные переводы внутри соцсети, уточнив все детали «сделки» через систему личных сообщений.

Сервис для создания карточек товаров появился во «ВКонтакте» в сентябре 2015 года, однако изначально он был доступен только для сообществ. В апреле 2016 года в соцсеть пообещала, что создаст единый каталог товаров. В конце ноября «ВКонтакте» запустила платформу для сообществ, которая позволяет совершать заказы, оплачивать покупки, выбирать и записываться на услуги, а так же бронировать билеты и много другое.

Возможность публиковать частные объявления также есть в соцсети «Одноклассники», которая тоже принадлежит Mail.Ru Group, однако местный сервис позволяет только выкладывать товары в сообществах.

Но, главным конкурентом среди соцсетей является Facebook, запустившая в начале октября приложения Marketplace, с помощью которого все пользователи могут покупать и продавать друг другу в Интернете самые различные товары.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама