Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.10.2016 • 14:20      1767

Facebook открыл торговую площадку, создав конкурента Avito

Facebook открыл торговую площадку, создав конкурента Avito

Фото: 

ProTarif.info
Социальная сеть Facebook завершила разработку приложения Marketplace, с помощью которого все пользователи смогут покупать и продавать друг другу в Интернете самые различные товары.

По официальным данным ежемесячно 450 млн человек используют соцсеть Facebook с целью покупки и продажи подержанных товаров, такие данные подтверждает руководителя проекта Боуэн Пан.

Привычную иконку Messenger заменит в ближайшие несколько дней значок Marketplace. После нажатия на него посредством специальных алгоритмов программа будет генерировать на страницах потенциально интересные для пользователя предложения о продаже.

Facebook в Marketplace не планирует взимать комиссии ни с продавцов ни с покупателей, тем самым сервис получит ряд важнейших преимуществ над такими популярными во всём мире онлайн-площадками для торговли как Amazon и eBay.

Основная цель создания нового проекта заключается в увеличении общего количества времени, проводимого пользователями в соцсети Facebook, тем самым приумножить доход компании от рекламной деятельности.


приложение Marketplace Facebook


Facebook сразу предупреждает и снимает с себя ответственность за срыв сделок, продажу некачественного товара, кражу или обман. Однако разработчики предусмотрели ряд минимальных необходимых функций для поддержания доверия между пользователями. Покупатель сможет видеть дополнительную информацию о продавце, включая местоположение и дату регистрации в соцсети.

Учитывая популярность Facebook в России, новое приложение может создать серьезную конкуренцию отечественному сервису Avito. Тем более, что все больше пользователей отказываются от последнего в силу высоких комиссий за публикацию объявлений.


приложение Marketplace Facebook

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама