Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.05.2021 • 13:00      3761

В Facebook и Instagram сквозное шифрование появится не раньше 2022 года

В Facebook и Instagram сквозное шифрование появится не раньше 2022 года

Фото: 

ProTarif.info

Компания Facebook работает над внедрением технологии сквозного шифрования (End-to-End Encryption) во всех принадлежащих ей сервисах, позволяющих пользователям общаться друг с другом.

Разработчики компании трудятся уже несколько лет над функцией End-to-End Encryption, а 30 апреля из официального блога компании стало известно, что в Facebook Messenger и Instagram она в ближайшее время не появится.

«Хотя мы ожидаем большего прогресса в плане интеграции сквозного шифрования по умолчанию для Messenger и Instagram Direct в этом году, это долгосрочный проект, и мы начнём полностью использовать сквозное шифрование не раньше 2022 года. Более того, уже представленные нами функции защиты предназначены для работы со сквозным шифрованием, и мы планируем добавлять надёжные функции безопасности в наши сервисы», — говорится в сообщении, которое было опубликовано в блоге разработчиков.

При использовании сквозного шифрования доступ к сообщениям могут получить только пользователи, участвующие в переписке. Этот способ защиты данных реализован в мессенджере WhatsApp, принадлежащем Facebook с 2014 года.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама