Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.10.2016 • 11:55      1700

«ВКонтакте» вслед за Facebook запустила функцию интернет-магазина

Популярная в России социальная сеть «ВКонтакте» запустила платформу для сообществ, которая позволяет совершать заказы, оплачивать покупки, выбирать и записываться на услуги, а так же бронировать билеты и много другое.

Пользователи могут выбрать новые интересные приложения на страницах управления сообществом и установить их в несколько кликов. После чего сервис появится под описанием группы. «ВКонтакте» так же предоставила возможность создавать собственные приложения, для чего в блоге на официальном сайт была опубликовала подробная документация для разработчиков.

Новый функционал позволит группам и сообществам «ВКонтакте» стать заменой сайтам и мобильным приложениям. Приложения представляют собой веб-страницы, которые открываются внутри «ВКонтакте» и скоро будут доступны и в мобильном приложении соцсети.


интернет магазин вконтакте


Такое решение соцсети «ВКонтакте» в первую очередь направлено на улучшение показателей по возврату и удержанию пользователей в социальной сети. И конечно же данная техническая разработка вскоре позволит монетизировать контент.

Первые приложения для своих сообществ уже выпустили «Медуза» и сеть парикмахерских «Дядя».

Напомним, что функция интернет-магазина уже доступна в группах Facebook, которые ежемесячно посещают свыше 450 млн человек. В начале октября социальная сеть Facebook завершила разработку приложения Marketplace, с помощью которого пользователи могут покупать и продавать друг другу в Интернете самые различные товары.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама