Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.07.2021 • 17:00      2186

В звонках ВКонтакте появится демонстрация экрана в разрешении 4К

В звонках ВКонтакте появится демонстрация экрана в разрешении 4К

Фото: 

ProTarif.info

Демонстрировать экран в групповых звонках ВКонтакте можно с 2020 года. С этой функцией общение становится более предметным и живым.

По просьбе пользователей с тех пор разработчики соцсети работали над тем, чтобы предоставить участникам звонков изображение сверхвысокой чёткости во время демонстрации.

Разрешение 4К, которого удалось добиться команде ВКонтакте, будет очень полезно всем пользователем, кто знает как важно чтобы все иллюстрации, графики и числа можно было различить.

Демонстрация экрана в сверхвысоком разрешении поможет участникам  конференции обсуждать рабочие проекты, презентовать отчёты руководству, партнёрам и клиентам. Функция полезна и для образовательных онлайн-мероприятий: материал легче объяснять наглядно. Кроме того, с совместным просмотром экрана участники звонка могут показывать фото и видео друзьям прямо во время разговора.

Функция демонстрации экрана в разрешении 4К предоставляется пользователям бесплатно. Сейчас она уже доступна в приложении для iOS, а затем появится на остальных платформах и во всех продуктах Mail.ru Group, которые используют технологии единых звонков. Максимальное качество так называемого скриншаринга будет ограничено только возможностями устройства пользователя.

В сентябре 2020 года ВКонтакте запустила групповые видеозвонки на 128 человек для совместной учёбы, работы и досуга, а в мае этого года анонсировала запуск на 2 048 участников одновременно. Ежемесячно пользователи ВКонтакте совершают свыше 150 млн видеозвонков.

В звонках ВКонтакте бесплатно представлены все привычные функции платных корпоративных сервисов для видеоконференций и даже больше: нет ограничений по длительности разговора, присоединиться к звонку можно по ссылке с приглашением — даже без профиля в соцсети. Также доступны демонстрация экрана, запись и трансляция звонка. Пользоваться сервисом можно на любом устройстве — смартфоне или ноутбуке.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама