Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.09.2021 • 20:00      12007

«ВКонтакте» запустила электронную почту c коротким доменом @vk.com

«ВКонтакте» запустила электронную почту c коротким доменом @vk.com

Фото: 

ProTarif.info

Социальная сеть «ВКонтакте» опубликовала приложение «VK почта» в App Store и Google Play. Так холдинг Mail.ru Group, которому принадлежит соцсеть, хочет привлечь молодую аудиторию и укрепить бренд VK.

Пользователь «ВКонтакте» может использовать имя своей страницы либо придумать новое, при этом почта не позволяет использовать слишком короткий адрес, например из двух символов перед @.

«ВКонтакте» давно интересовалась темой электронной почты. В июле 2011 года, когда компания возглавлял еще Павел Дуров, соцсеть запускала сервис отправки сообщений из «ВКонтакте» на адреса e-mail. Разработчики тогда заявляли, что этот функционал позволит отказаться от традиционной электронной почты и ликвидирует ее как сущность.

Компания провела ряд исследований и выяснила, что важно для молодой аудитории в работе с почтой и какие задачи они с ее помощью решают. Самыми популярными требованиями оказались индивидуальное оформление, защита от ненужных писем (рассылок и спама), возможность отправлять большие файлы, интеграция с мессенджером для быстрой связи с поддержкой интернет-магазинов и других сервисов.

Все эти пожелания учтены при создании «VK почты».

Эксперты считают, что сервис должен помочь сделать экосистему компании Mail.ru более полезной для пользователя, повысить ее ценность и усилит лояльность, время, проведенное в приложении. Со временем этот функционал должен положительно сказаться на выручке VK.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама