Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.09.2021 • 17:00      12274

«ВКонтакте» ускорила загрузку контента в два раза

«ВКонтакте» ускорила загрузку контента в два раза

Фото: 

ProTarif.info

На конференции Saint HighLoad++ технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь рассказал, что соцсеть первой внедрила в платформу новый сетевой протокол под названием QUIC, что позволило ускорить загрузку контента в два раза.

Главная особенность интернет-протокола QUIC заключается в шифровании передаваемых сведений. Протокол повышает безопасность информации и ускоряет работу систем.

Внедрение нового протокола позволило в два раза сократить время доставки контента во всех регионах и по всему миру: пользователи смогут быстро обмениваться фотографиями, текстовыми сообщениями и комментариями, музыкой, обновлять новостную ленту. Нестабильный интернет или низкая производительность устройства не помешают общаться с друзьями и знакомыми: в метро, во время путешествий, в горах, на даче или в лесу — приложение будет работать заметно быстрее.

Приложение с новой сетевой технологией прошло тестирование и показало кратный рост по скорости не только в России, но и в ряде других стран, среди которых Германия, Бразилия и Молдавия.

Смена протокола позволит технической команде «Вконтакте» быстрее вносить изменения в работу приложения на сетевом уровне и стремительно адаптироваться к внешним условиям. Новые сетевые технологии QUIC позволят оптимизировать потребление трафика и минимизировать ошибки в запросах, ускорить передачу данных и сократить время задержек.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама