Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.08.2021 • 11:00      11218

Музыку «ВКонтакте» можно будет слушать без интернета

Музыку «ВКонтакте» можно будет слушать без интернета

Фото: 

ProTarif.info

С 30 августа пользователи социальной сети «ВКонтакте» смогут скачивать и затем слушать музыкальные композиции непосредственно в мобильном приложении сервиса даже при отсутствии интернета.

При этом прослушивание в фоновом режиме или с выключенным экраном будет доступно обладателям платных подписок.

Возможность слушать треки в фоновом режиме, когда само приложение свернуто, останется только по подписке на Музыку «ВКонтакте», VK Combo и BOOM.

Разработчики «ВКонтакте» позволяют сохранить музыку, чтобы пользователи могли бесплатно коллекционировать ее в плейлистах, а также делиться треками с друзьями.

Сообщается, что также изменятся алгоритмы создания музыкальных рекомендаций. Теперь алгоритм может построить не только привычный дневной плейлист, но и подборки с треками, собранными по похожим артистам, жанрам и звучанию.

«ВКонтакте» постоянно развивает функциональность платформы, пополняя лицензионную библиотеку треков и сотрудничая с крупнейшими правообладателями. В этом развитии необходимо соблюдать баланс между интересами пользователей, независимых музыкантов и стандартами музыкальной индустрии по части стриминга. Поэтому команда соцсети не только позволила сохранять музыку бесплатной, позволяя аудитории слушать новые и любимые треки в любом количестве, делиться ими и долгие годы собирать в плейлистах, но и предоставила больше удобных возможностей пользователям с подпиской.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама