Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.11.2016 • 12:57      1681

Одноклассники запустили продажу товаров через соцсеть

В Одноклассниках появился инструмент для продажи товаров и услуг через группы соцсети. Продать товар можно, разместив объявление в виде поста в открытом сообществе.

Запуск инструмента для продажи товаров — первый шаг соцсети на территорию классифайдов, к которым относится Avito и принадлежащий Mail.Ru Group сервис «Юла».


Объем рынка классифайдов в России оценивается в 12 млрд. руб. в год и является одним из самых динамично растущих в интернете.

В «Одноклассниках» около 30 тысяч групп для продажи товаров и услуг, которыми пользуются около 10 млн человек в месяц. В компании рассчитывают на значительное увеличение аудитории с вводом нового сервиса.

Антон Федчин, руководитель проекта Одноклассники:

«Аудитория ОК — это 73 млн человек в месяц, которые пользуются соцсетью с разными целями. У нас давно и успешно присутствует малый бизнес и локальные сообщества, которые размещают объявление о продаже товаров и услуг. Мы решили систематизировать это направление, сделав его более прозрачным и слаженно работающим».

Пользователи смогут создавать объявления о продаже товаров и услуг в предназначенных для этого группах бесплатно, участники этих сообществ смогут увидеть предложения в своей ленте новостей. В рамках развития направления, в будущем рассматривается возможность интеграции с сервисом Mail.Ru Group «Юла» и выделение проекта в отдельное направление в рамках соцсети.


продать товар через одноклассники


В 2015 году во соцсети «ВКонтакте» появился сервис «Товары ВКонтакте», который позволяет создавать карточки для товаров и услуг, которые видны в меню сообщества и с помощью которых можно быстро связаться с продавцом. Этим сервисом пользуются 1,2 млн сообществ, а за год было создано более 26 млн карточек товаров.

Так же стоит отметить, что в начале октября Facebook запустила приложения Marketplace, с помощью которого все пользователи смогут покупать и продавать друг другу в Интернете самые различные товары.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама