Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.03.2020 • 10:00      6258

«Одноклассники» помогут восстановить доступ к аккаунту по фото

«Одноклассники» помогут восстановить доступ к аккаунту по фото

Фото: 

ProTarif.info

В любой соцсети пользователи часто забывают пароли и не могут войти на свою страничку, в итоге дублируют профили и теряют доступ к личной информации. ОК предлагает облегчить процедуру восстановления доступа, без необходимости фотографирования экрана и заполнения заявок.

Социальная сеть «Одноклассники» добавила функцию восстановления учётной записи с помощью распознавания лица. Пока что это возможность работает только на мобильной платформе Android, хотя в ближайшее время ожидается появление аналога и на iOS. О возможности появления такой функции на ПК не говорится.

Теперь для восстановления утраченного доступа к аккаунту в социальной сети «Одноклассники» не требуется обращаться в службу поддержки. Достаточно воспользоваться новой функцией в приложении. Для этого в соцсети разработали собственную систему на основе нейросетей.

В соцсети заявили, что использование распознавания внешности позволяет восстановить аккаунт куда быстрее, чем ранее. Ведь теперь не надо переписываться с техподдержкой, фотографировать себя и ждать результата.

В текущей версии есть ограничения — система работает, если в аккаунте пользователя есть фото, которые можно использовать в качестве эталона для распознавания. При этом в «Одноклассниках» отметили, что алгоритм ещё обучается, а в процессе принимают участием операторы.

Алгоритмы машинного обучения анализируют правильность выполнения задания и сравнивают загруженный снимок с фотографиями из профиля. Если они совпадут, то пользователю вернут доступ к странице.

Одноклассники помогут восстановить доступ к аккаунту по фото
Одноклассники восстановить доступ к аккаунту по фото

По данным «Одноклассников», новый сервис выигрывает перед традиционными способами восстановления страницы. Первые тесты также подтвердили интерес аудитории к нововведению: 60% пользователей предпочли вернуть страницу по фото, а не обращаться в поддержку.

Понравилось?

5

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама