Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.05.2020 • 10:00      14352

Видеозвонки в «Одноклассниках» доступны без регистрации

Видеозвонки в «Одноклассниках» доступны без регистрации

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики «Одноклассников» разрешили участвовать в видеозвонках пользователям, не зарегистрированным в социальной сети. Для совершения звонка авторизацию нужно пройти только инициатору беседы.

Чтобы начать звонок, пользователю необходимо нажать кнопку в разделе «Сообщения», выбрать опцию добавления людей к вызову и отправить её собеседникам внутри соцсети или, например, по электронной почте. Человек, получивший ссылку, должен будет указать своё имя — тогда он сможет присоединиться к разговору как гость.

В такой моделе авторизованным в соцсети обязательно должен быть один участник  — инициатор звонка. Остальные собеседники подключающиеся к видеочату, могут сделать это, просто пройдя по ссылке, без регистрации в «Одноклассниках».

Подобная модель создания видеоконференций стала успехом сервиса ZOOM, многократно нарастившего аудиторию в период пандемии коронавируса. А в апреле 2020 года подобную функцию добавили Skype и Mail.ru Group.

Разработчики «Одноклассников» отмечают, что максимальное количество участников беседы может быть 100 человек, а длительность разговоров не ограничена по времени.

Новая функция доступна как в десктопной версии социальной сети, так и в ее мобильных приложениях.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама