Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.09.2019 • 15:30      2400

Видеозвонки в «Одноклассниках» позволяют скрывать местонахождение пользователя

Видеозвонки в «Одноклассниках» позволяют скрывать местонахождение пользователя

Фото: 

ProTarif.info

Представители «Одноклассников» сообщили о запуске новой функции в мобильном приложении соцсети. Теперь пользователи смогут размыть задний фон во время видеозвонков.

По мнению экспертов такая функция будет пользоваться высоким спросом у всех пользователей, которые привыкли общаться с помощью видеозвонков. «Одноклассники» стали первой соцсетью в России, у которой появилась возможность размытия фона. Стоит отметить, что всем известный Skype представил видеозвонки с размытием фона еще в начале года, однако, у приложения от Microsoft функция работает только в версии программы для настольных компьютеров.

В «Одноклассниках» функция размытия фона доступна в мобильных приложениях для iOS и Android, как для групповых, так и для индивидуальных звонков.

Новшество придется под душе каждому пользователю. Ведь теперь можно скрыть во время звонка беспорядок в помещении, что будет удобно и простым пользователям и преподавателям, использующие обучение по Skype. Конечно же, теперь можно скрыть от коллег по работе задний план с элементами нерабочей обстановки. Интересно будет каждому пользователю, который захочет скрыть свое местонахождение.

В основе функции лежат собственные алгоритмы машинного обучения и нейросети компании. Чтобы размыть фон, нейросеть осуществляет семантическую сегментацию объектов, присутствующих в кадре, отделяя изображение человека от фона. Затем фон размывается. Функцию можно включить непосредственно во время звонка с помощью специальной кнопки в настройках, отключается она там же.

Напомним, что в марте прошлого года соцсеть сообщила о перезапуске платформы голосовых и видеозвонков. В платформу было добавлено управление с помощью искусственного интеллекта. Нейросеть, которая для этого используется, обучается на новых звонках и отзывах пользователей. Ее задача — улучшить качество изображения и звука.

По данным компании Mail.ru, которой принадлежит соцсеть, у «Одноклассников» в России насчитывается 43 млн пользователей, которые заходят в соцсеть хотя бы раз в месяц. Количество уникальных получателей сообщений по состоянию на май 2019 г. демонстрировало годовой рост на 30%.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама