Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.01.2020 • 12:00      5472

«Одноклассники» предупреждают о нежелательных телефонных звонках

«Одноклассники» предупреждают о нежелательных телефонных звонках

Фото: 

ProTarif.info

Социальная сеть «Одноклассники» объявила о запуске в мобильном приложении нового сервиса — автоматического определителя номера при входящих звонках.

Новая функция реализована на базе мобильного приложения ОК для смартфонов под управлением операционных систем Android и iOS. Для её использования необходимо активировать соответствующую опцию в настройках.

При поступлении звонка приложение ОК сверяется с собственной базой телефонных номеров и показывает информацию о найденном номере пользователю. В случае, если звонок исходит от какой-либо компании, будут отображены её название и сведения о сфере деятельности. База номеров собрана на основе открытых данных страниц компаний в соцсети с использованием алгоритмов искусственного интеллекта, после чего была дополнена и отмодерирована пользователями в режиме тестового запуска.

одноклассники определение номера

Если номер помечен как спам, пользователь увидит соответствующее сообщение на экране. Таким образом, «Одноклассники» предупредят о нежелательных телефонных звонках.

одноклассники определение номера

Если номер не найден в базе, а алгоритмы соцсети считают его подозрительным, определитель попросит пользователя оставить обратную связь. В результате, отзывы пользователей помогут выявить номера, чтобы в дальнейшем оградить других подписчиков соцсети от нежелательных звонков.

Важно отметить, что новая функция работает не только для активных вызовов, но и для пропущенных. Во-втором случае пользователь сможет увидеть название звонившей компании в истории вызовов.

одноклассники определение номера

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама