Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.09.2016 • 15:34      1838

«Вымпелком» и Staply подали совместную заявку на создание госмессенджера

На участие в конкурсе по созданию госмессенджера подали совместную заявку компания «ВымпелКом» и разработчик корпоративного российского мессенджера Staply. Всего за месяц подано в Институт развития интернета более 30 заявок.

Совместный проект будет иметь функционал мессенджера Staply и облачной АТС «Билайн». Технология звонков в «Staply + Билайн бизнес» будет основана на технологиях мобильной связи, а не на IP- или SIP-телефонии, что позволит обеспечить динамическую коммуникацию с возможностью организовывать совместные конференции.

Компании планируют выпустить облачную и коробочную версии. Облачная работает на серверах Staply, коробочная — на серверах заказчика. В коробочную версию планируется добавить интеграцию принятых в организации стандартов безопасности данных.

Эксперты ИРИ проведут проверку функциональной готовности и удобства пользования продуктом. Технические специалисты изучат сервис на безопасность, производительность и совместимость с основными ОС.

Напомним, что после изучения специалистами ИРИ всех заявок, будут отобраны лучшие, которые будут тестироваться на госпредприятиях и в госорганах.

Рабочей группой Института развития интернета приняты уже заявки от Slack, Titanium, «Сибрус», «Кубик», Bellchat, «Флодиум», SyncCloud, «Мультичат», «Але», W-Task, «Агент@Mail.ru», Telegram, 4Talk, Paranoia Secure Messenger, Secret Phone, Knockchat, Enkrypt, RTIMS, Staply и Staply-VoiceKey, «Ответ», Ping app, SafePhone, CallsFreeCalls, PostLink, Actor, PRVC, ViPNet Connect, KliChat, Dialog, Eastwind Polyphone, CommFort, IQ300, «Алоль», Hidden Net.


Мессенджер Staply разрабатывает ООО «Примавера», решение зарегистрировано в реестре отечественного программного обеспечения. По данным ЕГРЮЛ, 100% компании принадлежит основателю Staply Михаилу Любачеву. Инвестиции в разработку Staply составили около 7 млн руб. С мая 2016 года его как отдельный продукт тестируют в Росэнергоатоме.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама